btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Обучающимся -> Электронные образовательные ресурсы

В целях обеспечения выполнения лицензионных требований в части обеспечения образовательного процесса электронными библиотечными системами Университет заключил государственные контракты и договоры с организациями на предоставление доступа к электронно-библиотечным системам Znanium.com, BOOK.ru, ЮРАЙТ и др.

Электронно-библиотечная система (ЭБС) — коллекция электронных версий изданий (книг, журналов, статей и пр.), сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, а также другими сервисами, способствующими успешной научной и учебной деятельности.

Фонд библиотеки формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, авторефераты диссертаций, энциклопедии, словари и справочники, законодательно-нормативные документы, специальные периодические издания и издания, выпускаемые издательствами вузов.

 

Электронная библиотечная система «Znanium.com»

С 1 июня 2013 года для Российского государственного университета правосудия открыт доступ к электронно-библиотечной системе Издательского Дома «ИНФРА-М» «Znanium.com».

Для студентов, преподавателей, сотрудников университета открыт доступ к Научно-образовательному порталу Znanium (znanium.com) – надежному инструменту как для традиционного, так и для дистанционного обучения. Портал состоит из 3-х модулей, объединенных единой авторизацией:

Электронно-библиотечная система Znanium:

• Более 56 000 документов учебной и научной принадлежности (учебники, монографии, журналы) по различным направлениям подготовки, половина из которых издана в последние 5 лет • Распределение документов по 5-ти классификаторам: ОКСО, ГРНТИ, УДК, ББК,ТБК (Номенклатура ВАК) • Аффилиация авторов • Open access документы

Поисково-аналитическая система Discovery Znanium:

•Более 12 млн. документов, включая зарубежные базы данных и базу рефератов • Научный анализ текстов • Формирование облака ключевых слов • Проверка на заимствования

Энциклопедия Znanium:

•Более 250000 статей из энциклопедий, словарей, справочников • У каждой статьи указан автор • По полноте и эксклюзивности не имеет аналогов в стране
Портал Znanium поддерживает процессы непрерывного образования (lifelonglearning): •

Аккаунт принадлежит пользователю, не учебному заведению. • Созданные пользователем документы остаются в бесплатном доступе навсегда. • Взаимоувязанный контент позволит переходить от одной ступени образования к другой.

Со Znanium Вы гарантировано подготовитесь к экзаменам, напишите курсовую, дипломную работу, а также реферат или диссертацию, составите рабочую программу дисциплин.

Инструкции по пользованию Znanium: https://znanium.com/help/index.

Вебинары:https://www.youtube.com/channel/UC8lr8z9q-gDQbTXcrxsRasQ.

Техническая поддержка: ebs_support@znanium.com

Электронно-библиотечная система "Znanium.com" адаптирована для лиц - инвалидов по зрению (Версия для слабовидящих)

Обращаем внимание, что ЭБС Znanium.com работает в новой версии, чтобы ознакомиться с инструкцией по работе в новой версии необходимо перейти по ссылке: https://znanium.com/help/user#paper.

Для авторизации в новой версии ЭБС можно использовать Ваши авторизационные данные из старой версии (логин или e-mail, пароль) Пожалуйста, в личном кабинете новой версии проверьте и внесите Ваш актуальный e-mail адрес. Это обязательное условие для полноценной работы с ресурсом. Обращаем Ваше внимание на то, что вся дальнейшая работа с ЭБС будет производиться уже только в новой версии по адресу new.znanium.com

Перейти на сайт ЭБС: znanium.com/.

Правообладатель Общество с ограниченной ответственностью «ЗНАНИУМ»

Уведомление о государственной регистрации

Номер государственной регистрации РД022885 от 04.08.2017 г.

Электронная библиотечная система «BOOK.ru»

ЭБС «BOOK.ru» — единая система доступа к постоянно обновляемой коллекции электронных версий книг современной учебной и научной литературы.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, а при необходимости возможно цитирование до 10% содержания книги. Удобный и современный контекстный поиск по всему хранилищу книг позволяет быстро найти нужную книгу.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться c любого компьютера в локальной сети филиала. В ходе регистрации необходимо указать адрес действующей электронной почты. Код для активации учетной записи будет выслан на указанный адрес.

После регистрации ресурсом можно пользоваться удаленно в Интернете.

Скачать инструкцию по регистрации в ЭБС BOOK.ru можно по ссылке.

Читателям филиала доступны книги коллекции «Юридические науки» издательства «Проспект» и книги коллекции «Право» издательства «КноРус».

Перейти на сайт ЭБС: book.ru.

Электронно-библиотечная система BOOK.ru адаптирована для лиц-инвалидов по зрению (Режим для слабовидящих)

Правообладатель: ООО "Книжная индустрия"

Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2010620633 от 26.10.2010 г.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-52722 от 08.02.2013 г.

Электронная библиотечная система «Юрайт»

ЭБС «Юрайт» — это учебники и учебные пособия издательства Юрайт по различным направлениям подготовки среднего профессионального образования, бакалавров и магистров.

Учебники и учебные пособия, доступные для чтения студентов и преподавателей филиала, помещены в Каталог Восточно-Сибирского филиала РГУП.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, а при необходимости возможно цитирование до 10% содержания книги. Удобная навигация в системе позволяет провести быстрый параметрический поиск по автору, наименованию, издательству, а также дисциплинам и направлениям подготовки. Каждое издание сопровождается библиографическим описанием и аннотацией.

Для работы в ЭБС «Юрайт» необходимо пройти несложную регистрацию на сайте biblio-online.ru. В ходе регистрации необходимо указать адрес действующей электронной почты. Код для активации учетной записи будет выслан на указанный адрес.

После регистрации в ЭБС «Юрайт» пользователю предоставляется удобный и функциональный личный кабинет с разными возможностями. В первую очередь — это возможность полноценного доступа к ЭБС удаленно в Интернете, создание книжных полок и закладок, история запросов, экспорт списков литературы и результатов поиска в Excel для дальнейшей работы и т.д.

Электронно-библиотечная система Юрайт адаптирована для лиц-инвалидов по зрению (Версия для слабовидящих)

Переход на сайт ЭБС: http://www.urait.ru/

Правообладатель ООО "Электронное издательство ЮРАЙТ"

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС-77-53549 от 04.04.2013 г.

Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2013620832 от 15.07.2013 г.

Электронная база данных «ИВИС»

ООО «ИВИС» — одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, электронных баз периодических изданий. ООО «ИВИС» является официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором американской компании «Еast View Information Services, Inc» в России.

Индивидуальные периодические издания ЭБД ИВИС, доступные в электронном виде для читателей библиотеки Российского государственного университета правосудия:


- Армейский сборник (с 1997 г.)
- Арсенал Отечества (с 2017 г.)
- Вестник экономического правосудия РФ (с 2007 г.)
- Вопросы государственного и муниципального управления (с 2017 г.)
- Вопросы философии (с 2000 г.)
- Вопросы экономики (с 2006 г.)
- Государство и право (с 2000 г.)
- Зарубежное военное обозрение (с 1999 г.)
- Закон (с 1998 г.)
- Национальные интересы: приоритеты и безопасность (с 2011 г.)
- Общественные науки и современность (с 2000 г.)
- Проблемы экономики и юридической практики (с 2012г.)
- Российская газета (с 1997 г.)
- Современное право (с 2016 г.)
- Судья (с 2005 г.)

Доступ к вышеуказанным полнотекстовым индивидуальным изданиям возможен по ссылкам ebiblioteka.ru или dlib.eastview.com.

Логин и пароль для удаленного доступа можно получить в библиотеке филиала.

 

Система электронного обучения (СЭО) «Фемида» femida.raj.ru

Часто задаваемые вопросы по работе в СЭО «Фемида»

 

Уважаемые студенты! Для регистрации в системе вам необходимо заполнить заявку либо передать старосте группы свои данные (ФИО, адрес электронной почты). Логин и пароль вы сможете получить в деканате факультета либо у старосты группы.

Информационно-образовательный потенциал РГУП op.raj.ru

Система «КонсультантПлюс: Студент» https://www.consultant.ru/edu/student/study/

Для поддержки студентов в период дистанционного обучения, система «КонсультантПлюс: Студент» находится в свободном доступе без регистрации. Если вы уже раньше зарегистрировались для работы с системой, ничего не изменится, работайте по-прежнему.

Оставайтесь дома и работайте с системой «КонсультантПлюс: Студент»! На период дистанционного обучения для студентов открыт бесплатный свободный доступ к системе "КонсультантПлюс: Студент" – без регистрации и кода доступа по ссылке:  https://student2.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=home;rnd=0.37026906775406254

Справочно-правовая система "Гарант" http://edu.garant.ru/garant/study/.

Задать вопрос

Отправить