btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Июн

2017

Как мы к городу на День рождения сходили

На улицах Иркутска первые деньки лета, солнце пронизывает город, озаряя светом каждый неизведанный уголок. Все вокруг расцветает, Иркутск наполняется яркими красками. Начало лета - не только счастливая пора, когда можно забыть об угрюмой зиме или дождливой весне,  именно летом любимый Иркутск празднует День своего Рождения. 

Иркутяне долго ждали этого дня, ведь 3 июня  дарит окружающим невероятную сказку - карнавал, частью ее мог стать любой из нас. Наш Российский государственный университет правосудия принял активное участие в праздновании Дня Рождения Иркутска, которому уже ни много ни мало 356 лет.

 

Студенты и преподаватели достойно представили лицо университета на карнавальном шествии, перевоплотившись в судей, прокуроров, адвокатов. Ну и конечно, во главе колонны безукоризненная Фемида – богиня правосудия, шествовала с весами в руках, при этом глаза ее были завязаны лентой, она словно напоминала что на страже закона – беспристрастная справедливость. Военная кафедра также не осталась в стороне: юноши мужественно несли транспаранты университета. Перевоплощение удалось на славу, это подтвердили всею желающие сфотографироваться с нашим судьей Дреддом и дедушкой Судьей, каждому хотелось оставить память об этом дне.

Преподаватели и студенты дружно исполнили песню о значимости профессии юриста.

Студенты юристы - элита России,

Иркутск, встречай! Мы идем красиво!

Хочется сказать, что публика радушно встречала нас, звучали  аплодисменты, а светлые улыбки говорили без слов.

Этот день по-настоящему сплотил, подарил бурю положительных эмоций и просто зарядил всех нас доброй энергией, ведь скоро у студентов самая ответственная пора - время сдачи экзаменов.

Я точно уверена, что мы еще не раз соберемся такой дружной семьей и представим  наш замечательный Российский государственный университет правосудия!

Надежда Чипизубова, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить