btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Сен

2016

В день бега - на "Кросс нации"!

Всероссийская акция в день бега - "Кросс нации" - прошла в Иркутске 25 сентября. Более 6 тысяч человек приняли в ней участие. Наши студенты не оставили без внимания столь важное спортивное событие.

  



Всероссийский день бега «Кросс нации» – это массовое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами забега выступают: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

В 12-ый раз проводятся  соревнования по бегу, в этом году наш вуз не остался в стороне и принял активное участие в мероприятие. Защищали честь филиала 17 молодых, энергичных, спортивных ребят и девушек. Они достойно боролись и подкрепили свой  иммунитет, ведь мероприятие было нацелено на пропаганду здорового образа жизни. До медалей мы не добежали, зато получили массу положительных эмоций от атмосферы праздника.

Участие в кроссе принимали: Ангарский Медицинский колледж, Иркутский техникум физической культуры, Байкальский государственный университет, Иркутский государственный университет и др.  До начала соревнований  и в перерывах между забегами публику  разогревали ведущие «Radio Fresh». Они проводили конкурсы, дарили  подарки и настраивали спортсменов на победу. Позитивный настрой спортсменам поднимали  воспитанники  «Иркутской специализированной  ДЮСШ по художественной гимнастике».

В соревнованиях принимали участие не только студенты, но и школьники, молодые семьи и даже пенсионеры. В программе соревнований было несколько забегов, один  из которых  именовался VIP-забегом. Именно в этом забеге принимали участие министр спорта Иркутской облости  Илья Юрьевич Резник, заслуженный  мастер спорта, участница олимписких игр Задорожная Елена, руководитель потребительского рынка Иркутской области Петров С.Б. Спонсорами соревнований стали страховая компания «Ингосстрах», сеть спортивных магазинов  «Fansport», страховая компания «Диано».

По итогу соревнований победители и призёры были награждены  дипломами  министерсва спорта, медалями  и кубками. Не смотря  на холодную погоду, все остались довольны, и не только спортсмены, но гости получили массу положитльных эммоций,заряд энергии и ещё долго не хотели расходиться.

Дарья Михайлова, Анастасия Денисова, 1 курс Юрфак

   

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить