btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2023

8 декабря 2023 года в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа состоялась обзорная экскурсия для студентов факультета непрерывного образования. В мероприятии приняли участие студенты Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия в сопровождении специалиста по организации практик и трудоустройства выпускников Татьяны Александровны Истоминой. 

На встрече, приуроченной к 30-летию со Дня принятия Конституции РФ, заместитель председателя суда Анна Леонидовна Барская побеседовала со студентами о роли основного правового акта страны, каждый из гостей имел возможность дать свое определение Конституции. Также Анна Леонидовна подняла темы, связанные с работой судьи и особенностями арбитражных судов, а также ответила на вопросы студентов.

Кроме того, обучающиеся послушали доклад помощника заместителя председателя суда

А.Б. Ивановой на тему: "Структура арбитражной системы Российской Федерации".

После встреч студенты отправились на экскурсию по зданию суда в сопровождении руководителя секретариата председателя суда А.А. Ямбаева.

Начальник отдела делопроизводства Л.А. Витер познакомила студентов с этапами прохождения в суде процессуальных документов и электронными сервисами судопроизводства, а начальник отдела правовой статистики и обобщения судебной практики Д.Д. Полякова рассказала об аналитической деятельности суда и взаимодействии с высшей судебной инстанцией.

Также студенты побывали в зале Президиума суда и залах судебных заседаний и послушали информацию об атрибутах судебной власти, проведении судебного процесса, технологичных особенностях суда.

Особенно студентов заинтересовали вопросы, связанные с перспективами карьерного роста. Беседа получилась познавательной.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить