btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Мар

2024

Национальная научно-практическая конференция охрана природнозаповедного фонда и экологическая безопасность России
Национальная научно-практическая конференция охрана природнозаповедного фонда и экологическая безопасность России

Восточно-Сибирский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» при участии судейского сообщества, органов государственной власти федерального и регионального уровня, федеральных органов контроля и надзора провели Национальную научно-практическую конференцию «Охрана природно-заповедного фонда и экологическая безопасность России», которая состоялась в «Молчановке» (https://www.irklib.ru/) 22 марта 2024 года.

От органов законодательной власти участие приняла координатор Подкомитета по охране оз. Байкал Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, государственный советник РФ 2 класса, к.ю.н. Матвеева Е.В.

Представителями органов контроля и надзора стали Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура и управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории.

Конференция вызвала большой интерес у юридического сообщества. География научно-практического мероприятия была представлена участниками семи Федеральных округов России, а также Донбасской народной республики.

В конференции участвовали представители 5 дирекций ООПТ, обсудившие сложности и особенности расчета рекреационной емкости и перспектив развития инфраструктуры.

Мероприятие позволило ученым обсудить результаты исследований и апробировать их в широком научном сообществе. Конференция стала площадкой для общения ведущих ученых в сфере сравнительного правоведения.

https://www.irklib.ru/

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить