btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Специальности и направления подготовки

На сегодняшний день факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия осуществляет обучение студентов по программам среднего профессионального образования по специальности: 40.02.03 «Право и судебное администрирование».

Обучение по программам среднего профессионального образования на базе 9 классов происходит в течение 2 лет 10 месяцев (базовый уровень), на базе 11 классов в течение 1 года 10 месяцев (базовый уровень).

Таким образом, абитуриент имеет возможность на первом этапе обучения получить среднее профессиональное образование на факультете непрерывного образования, а на втором — высшее образование в сокращенные сроки обучения на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет).

Выпускник сначала получает диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца и ему присваивается квалификация «Специалист по судебному администрированию», а затем диплом о высшем образовании.

Задать вопрос

Отправить