btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Дек

2022

Демонстрационный экзамен в Восточно-Сибирском филиале
Демонстрационный экзамен в Восточно-Сибирском филиале

В последние годы демонстрационный экзамен стремительно набирает популярность в системе среднего профессионального образования.

C 1 сентября 2022 года в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2021 № 800 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» демонстрационный экзамен может проводится в рамках промежуточной и итоговой аттестации.

С 19 по 22 декабря студенты Восточно-Сибирского филиала сдавали демонстрационный экзамен по компетенции Т-3 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

19 декабря ребята проходили инструктаж по технике безопасности, им рассказали об экзаменационном процессе. Провели жеребьевку рабочих мест и дали время на ознакомление с рабочими местами.

С 20 по 22 декабря студенты сдавали демонстрационный экзамен. С утра студенты знакомились с полученным заданием, которое состояло из выполнения трех модулей. Всего на экзамен отводилось шесть часов с обеденным перерывом.

Во время экзамена наши студенты наглядно показывали уровень освоения дисциплин по нескольким профессиональным модулям  и степени сформированности профессиональных умений и навыков во время выполнения практических заданий в условиях реальных или смоделированных делопроизводственных и управленческих процессов.

Оценивали знания наших студентов линейные эксперты по компетенции Т-3 – представители высших и средних учебных заведений г. Иркутска

Все студенты успешно справились с заданиями демонстрационного экзамена и получили Паспорт навыков (паспорт компетенций).

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить