btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2022

Визит студентов на Судебный участок № 119 Кировского района г. Иркутска
Визит студентов на Судебный участок № 119 Кировского района г. Иркутска

В преддверии дня юриста 2 декабря 2022 года студенты первого курса факультета непрерывного образования Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия посетили Судебный участок № 119 Кировского района г. Иркутска. Мировой судья Абдуллина Юлия Рашидовна приветливо встретила студентов и рассказала о работе судебного участка и мирового судьи.

Для студентов посещение судебного участка было первым опытом нахождения в судебном учреждении. Ребята посмотрели помещения судебного участка и побывали в святая святых – зале судебного заседания. Юлия Рашидовна рассказала о том, как как организована работа судебного участка, сколько дел рассматривает судья.

Непередаваемые эмоции отразились на лицах студентов, когда они узнали, что Юлия Рашидовна является выпускницей Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. Она рассказала про свой путь к должности судьи. Как после окончания учебы работала волонтером в суде, оформляла гражданские, уголовные и административные дела, составляла описи материалов дел, подшивала дела. Как стала секретарем судебного заседания, а после – помощником судьи. Огромное желание работать в судебной системе и трудолюбие помогли Юлии Рашидовне преодолеть все сложности на этом непростом пути к должности судьи.

Беседа выдалась интересной и познавательной для студентов. Ребята не остались в долгу, поздравили Юлию Рашидовну с профессиональным праздником – Днем юриста и подарили ей стихотворных подарок.

По окончании встречи студенты оживленно делились впечатлениями: «Мне очень понравилось! Мы задали интересующие нас вопросы и узнали много нового о жизни людей, работающих в судебной системе) Было увлекательно узнавать об опыте работы Мирового судьи, я надеюсь, что когда-то тоже добиться таких успехов!».

«Мне все очень понравилось, я думаю, что это посещение надолго останется в моей памяти. Судья Юлия Рашидовна рассказала нам подробно о своей профессии и о том, как достигла такого уровня, также провела маленькую экскурсию по зданию суда. Мы с ребятами увидели и побывали в зале, где проводится судебное заседание. Я думаю, что данное мероприятие очень воодушевило и замотивировало ребят учиться ещё лучше! Спасибо большое организатором!»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить