btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Май

2022

Молодежная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу»
Молодежная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу»

Студенты и сотрудники Восточно-сибирского филиала РГУП приняли участие в молодежной героико-патриотической акции «Пламя гордости за Победу», посвященной 77-ой годовщине Великой Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатором акции выступила общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий г. Иркутска и  Иркутской области.

Более 50 студентов юридического факультета и факультета непрерывного образования Восточно-сибирского филиала РГУП после проведения торжественного митинга «Вам Победившим!» и зажжения факела от Вечного Огня, приняли участие в шествии «Пламя Гордости за Победу», запуске моделей судов с именами Героев Советского Союза по реке Ангаре. В завершении мероприятия был дан праздничный салют и ребят угостили солдатской кашей.

ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ


  1. Прекрасное, запоминающееся, яркое мероприятие. Думаю после него все прониклись Атмосферой гордости за страну и предков. Большое спасибо организатором за такую патриотическую акцию.

 

Шелехова Светлана ВСФ РГУП

 

  1. 5 мая, наш университет принял участие в шествии «Пламя гордости за Победу». Участники шествия не только попели песни, прошли колонной от вечного огня до острова «Юность», но и создали коридор памяти павшим авганцем. Данное мероприятие не только напоминает молодому поколению, что нужно знать и помнить свою историю, а также что эти люди погибли не просто так. 

Организация самого мероприятия была на высшем уровне, все было организовано, без каких-либо «форс мажоров». После мероприятия была организована каша, которой были рады все студенты.  Я в таких шествиях приняла участие впервые, и совсем не пожалела, что пришла. 

 

Волчатова Анастасия ВСФ РГУП

 

  1. Было очень приятно побывать в кругу ребят с нашего вуза и вместе отнести цветы на вечный огонь, отдать честь погибшим и увидеть в живую ветеранов, пройтись по городу в шествии с другими ребятами из разных вузов и так же познакомится с ними, спеть песни со всеми кто был рядом, видеть улыбки прохожих и так же улыбаться им. Так же запомнился коридор памяти и то как проходили малыши за руку с ветеранами, было очень трогательно. Ну а под конец были отпущены кораблики в Ангару и завершалось все салютом. Всё понравилось, было очень атмосферно.

Соломатова Арина ВСФ РГУП

 

  1. Мероприятие мне понравилось, очень рада, что пошла на шествие вместе с университетом, было здорово, все вместе шли, пели песни. Концерт тоже был хороший, в эти моменты берет гордость, что правда много людей помнят про этот праздник, не ленятся и выходят на улицы, почтить память. Также нам досталась солдатская каша) была очень вкусная))

 

Красикова Кристина ВСФ РГУП

 

  1. Я очень рад, что сходил на мероприятие посвящённое 9 мая, принял участие в шествии, поел солдатской каши)) 

Также на острове Юность прошёл концерт, который очень мне понравился, после концерта мы выстроились в аллею памяти и зажгли свечи, от этого дня у меня остались только положительные эмоции и приятные воспоминания. Я очень рад, что люди до сих пор чтят память наших великих ветеранов. 

 

Ефимов Егор ВСФ РГУП

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить