btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Май

2022

Студенческая научно-практическая конференция «Уголовный процесс времен Великой отечественной войны»
Студенческая научно-практическая конференция «Уголовный процесс времен Великой отечественной войны»

03 мая 2022 года в Восточно-Сибирском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась студенческая научно-практическая конференция «Уголовный процесс времен Великой отечественной войны», как тематическая дань памяти всем погибшим в период 1941-1945 г.г.

Модераторами и организаторами конференции выступили профессор кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики И.Г. Смирнова и старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Х.А. Каландаришвили.

Несмотря на дистанционный характер мероприятия вопросы, обсуждаемые в его рамках, были весьма интересны для студентов, а само обсуждение было крайне активным динамичным. Всего на мероприятии выступило 11 докладчиков с 7 докладами.

Предметом обсуждения стали такие концептуальные вопросы, как влияние Токийского процесса на международные правовые нормы, результаты Хабаровского процесса, процессуальные особенности производства по делу «семеновцев», историческое и правовое значение Нюрнбергского процесса, краснодарский судебный процесс над пособниками немецко-фашистских захватчиков, Ленинградский и Новгородский судебные процессы.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить