btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Апр

2022

Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»
Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»

С марта по апрель 2022 года в онлайн-стенах Юридического факультета Томского государственного университета проходил X всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «Кримцесс».

Турнир представляет собой ежегодное интерактивное мероприятие, где участникам предоставлена возможность показать свои знания основ уголовного судопроизводства и криминалистики, а также практические навыки и умения в применении современных технико-криминалистических средств расследования преступлений. Конкурсные задания сформулированы таким образом, чтобы участники смогли в полной мере проявить свой творческий потенциал, опыт нестандартных решений, логику, сообразительность, быстроту реакции, изобретательность, а также чувство юмора. Помимо очно-дистанционных конкурсов онлайн, турнир предусматривал подготовку визитки и выполнение командами домашнего задания.

Уже традиционно Восточно-Сибирский филиал РГУП был представлен командой «Шикановцы» под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Митрофановой Алёны Андреевны. В этом году в состав команды вошли студенты 4 курса юридического факультета: Очирова Полина, Кухарчук Анастасия, Хомякова Юлия и Ушаков Вячеслав.

В ходе напряженной борьбы команда филиала смогла занять 6 место из 22 команд, что на сегодняшний момент является лучшим результатом для филиала на данном турнире.

В приветственном слове председателем оргкомитета, доктором юридических наук, профессором Алексеем Степановичем Князьковым были произнесены следующие строки собственного сочинения:

Особый шик «Шикановцами» быть,

Со всех сторон вы загляденье.

Ну, как вас можно не любить

Великой Ангары творенье!?

Полностью поддерживая слова Алексея Степановича, поздравляем команду с достижением столь высокого результата на всероссийском турнире и желаем дальнейших побед и успехов!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить