btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Сен

2021

День знаний
День знаний

1 сентября – День знаний! Праздник улыбок, старт нового учебного года!

Двери нашего Университета открылись в 21-й раз для встречи студентов.

1 сентября Университет провел торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний. В этом году она прошла в онлайн-формате, прямая трансляция линейки состоялась в 10.00 на канале YouTube

Торжественную линейку по традиции открыл директор филиала д.ф.н., профессор Степаненко Алексей Сергеевич.

С началом учебного года студентов и преподавателей поздравили наши гости – Корнюшина Л.Г. – заместитель председателя Иркутского областного суда, председатель экзаменационной комиссии Иркутской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи и Семенов П.Ю. – руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области.

Культурный комитет поздравил студентов и преподавателей музыкальными номерами. Звучала музыка и каждый чувствовал, что он – частичка этого замечательного праздника Дня Знаний.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе, Иванова Л.М. пожелала всем новых проектов и сил для их реализации. С поздравлениями также выступили руководители факультетов Жигарева О.Л., Копылова К.А., Аргунова Е.С., Жиленкова Т.В. и члены Студсовета.

Так же поступило поздравление от и.о. ректора ИрГУПС, Председателя Совета ректоров Иркутской области Андрея Павловича Хоменко.

 

После окончания линейки во всех группах 1 курса прошли кураторские часы, где первокурсники были ознакомлены с электронной пропускной системой ВУЗа, с правилами внутреннего трудового распорядка в учебном корпусе и в общежитии, с работой библиотеки. Представители СтудСовета ознакомили с планами работы.

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя студентов по неизведанным дорогам Знаний. Это начало большого пути для первокурсников. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и студентов и коллектив Университета.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить