btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Янв

2021

О проведении заключительного этапа смотра-конкурса на лучшего секретаря судебного заседания суда общей юрисдикции в Иркутской области 2020 года
О проведении заключительного этапа смотра-конкурса  на лучшего секретаря судебного заседания суда  общей юрисдикции в Иркутской области 2020 года

В Иркутской области стало традиционным проведение смотра-конкурса на звание лучшего секретаря судебного заседания судов общей юрисдикции.

         Организаторами данного конкурса выступили Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», Совет судей Иркутской области, Управление судебного департамента в Иркутской области и, конечно, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия.

         3 декабря 2020 года, несмотря на жесткие ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией, состоялся заключительный этап смотра-конкурса «Лучший секретарь судебного заседания суда общей юрисдикции Иркутской области». Реальность тем не менее диктует свои условия: впервые конкурс проводился с использованием видео-конференц-связи.

        В соответствии с Положением конкурс проходит в три этапа. На первом этапе суды районного звена, учитывая стаж, качество выполнения служебных обязанностей, объем нагрузки, состояние трудовой дисциплины, отзывы судей, определяют лучшего секретаря, который будет представлять себя и свой суд в финале.

        Для участия во втором этапе конкурса секретарям судебного заседания, признанным лучшими в своем суде, необходимо написать эссе на заданную тематику.

        На заключительном этапе конкурсанты выполняют тестовые задания на знание Инструкции по судебному делопроизводству и работы с подсистемами ГАС «Правосудие», а также практические задания, такие как проверка и корректировка протокола судебного заседания.

        География конкурсантов обширна: от южных районов до северных территорий Приангарья.

        В завершающий конкурсный день участники проявили свои таланты и порадовали жюри и многочисленных зрителей творческими способностями и креативным подходом, представив «визитную карточку», а также домашнее задание – номер на тему «Работа суда в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить