btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Янв

2021

Встреча лидеров студенческого актива с мэром Иркутска Р.Н. Болотовым
Встреча лидеров студенческого актива с мэром Иркутска Р.Н. Болотовым

        Активисты студенческого самоуправления Российского государственного университета правосудия Очирова Полина и Степаненко Софья стали участниками встречи мэра Иркутска Руслана Николаевича Болотова со студенческим активом города.

       

        Встреча состоялась 20 января в «Точке кипения» ИРНИТУ. Студенты задали градоначальнику интересующие их вопросы о льготах, создании студенческого маршрута общественного транспорта, организации культурно-досугового кластера. Мероприятие посвятили празднованию Дня российского студенчества.

         Встреча в формате открытого диалога прошла при поддержке администрации Иркутска, Студенческого координационного совета Приангарья.

         Обращаясь к аудитории, Руслан Болотов назвал Иркутск студенческим городом. По его мнению, современную молодежь отличает инициативность, настроенность на результат. Именно студенты могут внести вклад в разработку и продвижение проектов, направленных на решение актуальных городских проблем.

        «Нам важно знать и понимать, какие вопросы вас волнуют на самом деле. Что мы вместе можем сделать важного и по-настоящему полезного для Иркутска, – обратился к студентам глава города. – Администрация Иркутска помогает студентам в реализации проектов, оказывает материальную помощь, привлекает молодежь к участию в общественной жизни города».

          Завершая встречу, студенты пригласили мэра принять участие в катании на коньках, которое состоится в честь Дня студенчества 25 января на катке «Авиатор».

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить