btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Янв

2021

Круглый стол «Эффективность деятельности органов предварительного расследования».
Круглый стол «Эффективность деятельности органов предварительного расследования».

20 января 2021 года в Восточно-Сибирском филиале Российского государственного университета правосудия состоялось внутривузовское научное студенческое мероприятие – круглый стол «Эффективность деятельности органов предварительного расследования», организованное кафедрой организации судебной и правоохранительной деятельности. Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе ZOOM.

В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами в рамках тематики мероприятия студенты юридического факультета и факультета непрерывного образования, а также преподаватели филиала. По результатам заслушивания докладов состоялась конструктивная дискуссия между участниками мероприятия, были обсуждены актуальные вопросы теории и практики производства предварительного следствия и дознания. В частности, особый интерес вызвали доклады студентов 4 курса юридического факультета Ланиной Е.Р. и Коваленко А.В. на темы «Особенности криминалистической характеристики преступлений в сфере оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Тактические аспекты разрешения конфликтов, возникающих в ходе предварительного расследования», а также доклады студентов факультета непрерывного образования Казиевой Р.М. и Комаренко К.А. «Проблемы производства отдельных следственных действий в рамках предварительного следствия»,  Каскараковой Д.А. и Кудряшовой И.О. «Следственный эксперимент как следственное действие в российском уголовном процессе».

Докладчиками и участниками дискуссии были отражены практические проблемы, возникающие при производстве предварительного расследования, а также недостатки действующего уголовно-процессуального законодательства в части регламентации досудебного производства по уголовным делам и сформулированы конкретные предложения о необходимости его дальнейшего совершенствования.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить