btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Повышенные и именные стипендии

Повышенные и именные стипендии

Обучающимся, получающим государственную академическую стипендию в базовом размере, могут назначаться повышенные стипендии при наличии экономии стипендиального фонда филиала, а также за счет дополнительно выделенных средств на совершенствование стипендиального обеспечения обучающихся. Государственные повышенные стипендии назначаются обучающимя за особые успехи в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, кроме того студентам может быть назначена именная стипендия ректора  Университета В.В. Кулакова. Базовые размеры государственных стипендий устанавливаются федеральными законами. Размер именных стипендий устанавливается решением Ученого совета и утверждается приказом ректора.

 1.      Повышенная стипендия за счет экономии стипендиального фонда может назначаться по итогам промежуточной аттестации сроком на один семестр, обучающимя, обучающимся по программам среднего профессионального образования, сдавшим промежуточную аттестацию только на «отлично», а также обучающимся, сдавшим промежуточную аттестацию на «отлично» с одной оценкой «хорошо». 

2.      Именная стипендия ректора В.В. Кулакова назначается обучающимся 2-3 курсов очной формы обучения по программам среднего профессионального образования, обучающимся в Университете как на бюджетной, так и на платной (договорной) основе. Критериями для выдвижения кандидатов на получение именной стипендии ректора являются обучение на "отлично" в течение двух последних семестров и активное участие в общественной жизни Унивеситета. В 2023/2024 учебном году именная стипендия ректора В.В. Кулакова назначена обучающимся 2 и 3 курсов факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Дениско Анне и Боброву Олегу!

Задать вопрос

Отправить