btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)

История факультета

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) в системе ведомственного юридического образования является органическим звеном государственной образовательной системы России и отвечает ее требованиям, а также удовлетворяет запросы судебной системы в соответствующих специалистах и играет решающую роль в кадровой политике судебной системы.

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) является структурным подразделением Восточно-Сибирского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия», был создан 1 июля 2004 г.

Основным направлением деятельности факультета является организация учебного процесса по подготовке специалистов для судебной системы по направлению подготовки «Юриспруденция» и по специальности «Судебная и прокурорская деятельность», обладающих профессиональными знаниями и навыками их применения на практике в рамках уголовно-правовой и гражданско-правовой специализаций на базе среднего, среднего профессионального и высшего образования.

Подготовка специалистов осуществляется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Выпускники Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия получают государственный диплом о высшем образовании по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» с присвоением квалификации «бакалавр юриспруденции» по профилям «гражданско-правовой» или «уголовно-правовой».

С сентября 2010 г. факультет осуществляет обучение по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» с присвоением степени «магистр юриспруденции».

С сентября 2018 г. факультет осуществляет обучение по сециальности 40.05.04 "Судебная и прокурорская деятельность" с присвоением квалификации "специалист".

 

Режим работы деканата:

ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00

ПТ с 09:00 до 15:30

Обед с 13:00 до 13:30

 

Тел./факс.: (3952) 41-08-29

 

Адрес:

г. Иркутск, ул. Ивана Франко, д.23 "А" (каб. 17)

Задать вопрос

Отправить