btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Научная деятельность

Кафедра гражданского и административного судопроизводства проводит научно-исследовательскую деятельность, результаты которой используются в учебном процессе.

 

Основными научными направлениями кафедры являются: Гражданский процесс, Арбитражный процесс, Административное судопроизводство, Судебные акты в цивилистическом процессе и административном судопроизводстве, Доказывание и доказательства по гражданским и административным делам и экономическим спорам.

Уровень организации научно-исследовательской работы по дисциплинам кафедры осуществляется на достаточно высоком профессиональном уровне.

 

Участие студентов в НИР осуществляется через следующие формы работы:

 

- научно-практические конференции;

 

- круглые столы;

 

- межвузовские брейн-ринги;

 

- деловые игры;

 

- конкурсы и  олимпиады;

 

- написание научных работ.

 

 

На кафедре действует студенческий научный кружок «Судебные акты». В работе кружка участвуют студенты всех курсов ВСФ РГУП. В рамках деятельности кружка студенты знакомятся с основами ведения научной работы, готовят научные сообщения, доклады, приобретают навыки ведения научной дискуссии.

 

Студенты имеют возможность выступать с результатами своих научных исследований на ежегодных научно-практических конференциях, проводимых в Российском государственном университете правосудия и ее филиалах, а также других образовательных учреждениях региона и страны.

Задать вопрос

Отправить