btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Вакансии

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Cоциальный контракт – это один из элементов выхода семьи из сложной жизненной ситуации. Социальный контракт заключается между властями в лице Соцзащиты и гражданином либо семьей, находящимися в сложной жизненной ситуации по независящим от них обстоятельствам.

Сложная жизненная ситуация – это когда доходы семьи на каждого ее члена ниже уровня прожиточного минимума, установленного на территории Иркутской области, являются последствием возникших обстоятельств, преодолеть которые, самостоятельно гражданин не может.

Объективные обстоятельства: инвалидность, потеря кормильца, безработица, утрата имущества, уход за ребенком до трех лет, дорогостоящее лечение и прочее. 

Информация:

Социальный контракт: общая информация

Мероприятия и размеры государственной социальной помощи по социальному контракту

Памятка: государственная социальная помощь на основании социального контракта

Памятка: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

Памятка: ведение личного подсобного хозяйства

Памятка: поиск работы

Памятка:  осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации

С более подробной информацией можете ознакомиться на официальном сайте Соцзащиты http://umc38.ru

 

 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

приглашает на работу общественным помощником следователя обучающихся в магистратуре и выпускников бакалавриата.

Работа общественного помощника является практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к напряженной следственной работе; учиться применять на практике теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса; углубленно изучать правоприменительную практику; вырабатывать профессиональные навыки.

Место нахождения: ул. Клары Цеткин, 9а.

Вопросы по тел. 41-07-40 или по эл. почте trud@esbrsuj.ru

 

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Принять участие в программе:

https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

 

Реализация государственной программы Иркутской области «Труд и занятость»

С целью развития социально-трудовой сферы и обеспечение государственных гарантий в области содействия занятости населения Министерством Труда и занятости Иркутской области была разработана программа «Труд и занятость» на 2019-2024 годы, утвержденная постановлением Правительства Иркутской области от 26 октября 2018 года № 770-пп.

Подробнее о программе:

https://irkobl.ru/region/gov_programms/business/?type=special

 

 

Вакансии в судебной системе Российской Федерации (актуальные на 16.01.2024 года)

Ленинский районный суд г. Иркутска объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы – категории специалисты старшей группы должностей.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

К участию в конкурсе на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы – категории специалисты старшей группы должностей допускаются граждане с высшим юридическим образованием, по специальности (направлению подготовки) «юриспруденция» или иной специальности, с учетом квалификационных требований должностного регламента, без предъявления требований к стажу.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Документы представляются в течение 21 дня со дня опубликования объявления о приеме документов, прием документов осуществляется ежедневно с 09-00 часов до 18-00 часов в пятницу до 16:45 кроме выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, каб. 114.

Начало приема документов для участия в конкурсе «10» января 2024 г.

Окончание «30» января 2024 г.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса «7» февраля 2024 г.
О точных дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее чем за 15 дней до его начала.

За разъяснениями о проведении конкурса обращаться в Ленинский районный суд г. Иркутска по телефону 8 (3952) 711-816.

 

Октябрьский районный суд г. Иркутска объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы – категории «специалисты», «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей и младшей группы должностей.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

К участию в конкурсе на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы – категории «специалисты» старшей группы должностей допускаются граждане с высшим юридическим образованием, по специальности (направлению подготовки) «юриспруденция» или иной специальности, с учетом квалификационных требований должностного регламента, без предъявления требований к стажу.

К участию в конкурсе на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы – категории «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей допускаются граждане со средним юридическим образованием, без предъявления требований к стажу.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Документы представляются со дня опубликования объявления о приеме документов, прием документов осуществляется ежедневно с 09-00 часов до 18-00 часов в пятницу до 16:45 кроме выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 287, каб. 501, 608.

Начало приема документов для участия в конкурсе «12» января 2024 года
Окончание «01» февраля 2024 года

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса «08» февраля 2024 года.

О точных дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее чем за 15 дней до его начала.

За разъяснениями о проведении конкурса обращаться в Октябрьский районный суд г. Иркутска по телефону 8 (3952) 711-943.

 

В Кировский районный суд г. Иркутска требуются работники для замещения вакантной должности федеральной государственной гражданской службы – секретаря судебного заседания гражданской специализации (на период декретного отпуска). Заработная плата от 35000 рублей. К претендентам на замещение должностей государственной гражданской службы предъявляются следующие требования:
– российское гражданство;
– наличие высшего юридического образования;
- профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

 

 

Работа и вакансии для юристов (актуальные на 16 ноября 2023 года)

 

Университет правосудия

Открыта вакансия специалиста по учебной работе в ВСФ РГУП.

В ООО Пожарно-спасательный центр требуются:

пожарные и водители пожарного автомобиля (категория С). Трудоустройство официальное. Полный соц. пакет. Заработная плата 100-125 т.р.
Проезд, проживание, питание, спец. одежда - предоставляется. Обучение на месте.

В консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» 

Требуется юрисконсульт в отделение защиты прав потребителей 

Обязанности:
1. Предоставление устных и письменных консультаций населению по вопросам защиты прав потребителей в соответствии с действующим законодательством РФ;
2. Осуществлять представление интересов граждан-потребителей в судебных инстанциях по вопросам защиты прав потребителей;
3. Подготовка претензий, исковых заявлений, иных процессуальных документов;
4. Оказывать практическую помощь консультационным пунктам филиалов учреждения по вопросам защиты прав потребителей;
5. Осуществлять выездное консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ.
НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ К КАНДИДАТУ:
- Высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция» ( бакалавр, магистратура). Без предъявления требований к стажу;
- Развитая коммуникативная компетенция, грамотная устная и письменная речь, стрессоустойчивость, ответственность, пунктуальность, внимательность, обучаемость, знание основных нормативно-правовых документов в области гражданского законодательства;
- Уверенное пользование пакетом программ MS Office (Word, Excel).
МЫ ГАРАНТИРУЕМ:
1. Официальное трудоустройство, полный соцпакет, отпуск 39 календарных дней.
2. Пятидневную рабочую неделю,
3. Заработная плата 34 000 рублей + квартальные премии (выплачивается 2 раза в месяц).

 

Арбитражное управление

1. Помощник арбитражного управляющего, в том числе на должность могут претендовать студенты выпускных курсов. Опыт работы необязателен.
2. Юрист по делам о несостоятельности (банкротстве). Опыт участия в арбитражных процессах. Образование высшее юридическое. З/п 50 000 руб.

 

Помощник арбитражного управляющего

Высшее юридическое образование (специалитет, бакалавриат, магистратура), опыт работы по специальности "Юриспруденция" от 1 года. Обязанности: 

- Ведение процедуры банкротства;

- Анализ и подготовка документов в рамках дела о банкротстве;

- Составление запросов и ответов на запросы государственных органов;

- Участие в судебных заседаниях в деле о банкротстве.

З/п от 30 000 руб., офис в центре города.

По всем вопросам обращаться к специалисту по трудоустройству выпускников, кабинет 32.

Тел.: 41-07-40. 

e-mail: trud@esbrsuj.ru

 

Сайты вакансий

https://trudvsem.ru/ "Работа России" - общероссийская база вакансий и резюме

https://hh.ru/ HeadHunter — один из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире.

https://superjob.ru Superjob.ru — это лучшие предложения высокооплачиваемой работы от всех российских и многих зарубежных компаний

https://www.avito.ru/ Сайт объявлений № 1 в России

https://irkutsk.rabota.ru/

https://lawfirm.ru

Задать вопрос

Отправить