btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента

Факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента (ФПК судей и госслужащих судов) создан в 2001 году.

С июня 2004 года курсы повышения квалификации переименованы в факультет повышения квалификации и переподготовки судей, работников аппаратов судов.

С 01 апреля 2010 года факультет переименован в факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента (ФПК судей и госслужащих судов).

На факультете повышения квалификации обучаются мировые судьи, государственные гражданские служащие федеральных судов общей юрисдикции, аппарата мировых судей и арбитражных судов РФ, нотариусы, а также практикующие юристы по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи.

Количество слушателей ФПК судей и госслужащих судов постоянно увеличивается.

Всего за период работы факультета обучение прошли около 8 000 человек.

 

Руководителем факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента является

Кулик Николай Гаврилович

Заслуженный юрист РФ,

член Президиума Совета Судей Российской Федерации,

председатель Совета судей Иркутской области,

председатель Октябрьского районного суда г. Иркутска в почетной отставке,

председатель Иркутской областной общественной организации «Союз юристов»,

первый заместитель директора Восточно-Сибирского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»,

в 2015 году по итогам Всероссийского конкурса, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей» удостоен почетного звания «Судья года»

Контакты:

г. Иркутск, ул. И. Франко, 23-а, каб. № 38

т. 8 (3952) 41-33-83

Задать вопрос

Отправить