btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Янв

2020

"Особенности состояния, структуры детерминации и предупреждения преступлений террористической и экстремистской направленности" 24 января 2020 г.

 

24 января 2020 года проведена открытая лекция для студентов 1 и 2 курса специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Лектором выступил Сутурин Михаил Александврович доцент кафедры уголовного права, к.ю.н., доцент, а также Индуцкий Александр Сергеевич старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально –экономических дисциплин.

На лекции Сутурин М.А. и Индуцкий А.С. осветили следующие вопросы: преступность террористической и экстремистской направленности в масштабах федеральных и региональных данных. Особое внимание было обращено на распространение анализируемых преступлений с использованием сети Интернет среди пользователей, прежде всего, в молодежной среде, также особенности проявления терроризма и экстремизма в России на современном этапе, а также меры, направленные на борьбу с этими преступлениями. Приводились данные динамики роста преступлений террористической и экстремистской направленности, материалы следственно-судебной практики, а также их анализ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить