btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Фев

2020

Олимпиада по финансовой грамотности

4 февраля 2020 года в Восточно-Сибирском филиале Российского государственного университета правосудия прошла Олимпиада по финансовой грамотности среди студентов 1 (первого) курса ПСа. В мероприятии участвовали следующие 4 команды по 5 человек: «Ж. В.», «Ипотека», «Сбербанк», «Золотой Запас».

Студенты приняли участие в восьми конкурсах Олимпиады, среди которых были общие задания, которые оценивались в 5 баллов, вопросы на знание национальных валют, которые оценивались в 1 балл, задания, связанные с тем, чтобы закончить поговорки о деньгах, которые также оценивались членами жюри в 1 балл каждая правильно завершённая поговорка. Один из конкурсов был творческий, и заключался в том, чтобы изобразить в сценке, что ипотека передаётся по наследству. В данном конкурсе очень хорошо и артистично проявила себя команда «Ж. В.», которая набрала максимальные 5 баллов. В завершающем восьмом конкурсе была задача назвать сырный кредит двумя словами, и с этой задачей также на максимальные 5 баллов справилась команда «Золотой запас», тем самым вырвав ничью прямо на финише Олимпиады.

По итогам олимпиады, после подсчёта членами жюри баллов, набранных командами, были получены следующие результаты: 1 место поделили две команды «Ж.В.» и «Золотой запас» – они набрали по 12 баллов, 2 место – команда «Сбербанк», набравшая 8 баллов, 3 место – команда «Ипотека», которая набрала 4 балла.

Оболкин Е.С. - канд.ист.н., доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить