btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Ноя

2019

Все мы разные, но все мы равные

Знаете ли Вы, что долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города? Об этом написано в Притчах Соломоновых, глава 16, стих 32. Международный день терпимости (толерантности) объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации и отмечается ежегодно 16 ноября.  ВСФ РГУП не исключение, и в честь этого чудесного праздника, накануне, 15 ноября, с самого утра в Университете царила особая атмосфера: ребята украшали концертную аудиторию, репетировали номера, примеряли костюмы и повторяли тексты для презентации своих стран.

Оценивало мероприятие компетентное жюри в составе: Колосовский Дмитрий Александрович – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, Гаджиев Вугар Эдварович – старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, Индуцкий Александр Сергеевич – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, Зедгенизова Ирина Ивановна – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, Копылова Ксения Аркадьевна – заместитель декана Юридического факультета, Рылова Кристина Юрьевна – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

В 2019 году главная героиня нашего праздника Даша-путешественница побывала в гостях у народов следующих государств, республик и регионов: Хакасия, Азербайджан, Армения, Осетия, Израиль, Бурятия, Белорусь, Украина, Татарстан, Якутия.

Команда, представлявшая Бурятию, показала зрителям свои красочные национальные костюмы, а представитель бурятского племени сартулов пожелал всем приятного времяпровождения на национальном языке. Невероятную атмосферу веселья и радости привнесли команды Армении и Азербайджана, которые зажгли под ритмы горячих национальных танцев. Мотивирующую и в тоже время трогательную речь произнёс специальный гость мероприятия – председатель Азербайджанского Конгресса Иркутской области Алирз Курбанович Салаев. Евреи повеселили публику забавными сценками, а украинцы пригласили на мероприятие саму Верку Сердючку и вместе с ней спели песню.

Яркие костюмы, завораживающие танцы и великолепные песни в полной мере передали пленяющую атмосферу всех представленных народов. Каждая из команд представила свои национальные блюда, которые члены жюри с удовольствием оценили.

Толерантность – это источник мира, а отсутствие толерантности – источник беспорядка и бесчисленных неурядиц. Нам не стоит забывать об этом ни на минуту. Мы связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями, в наших интересах сделать жизнь счастливой и радостной, чтобы последующие поколения не только продолжили наши традиции, но и восхищались нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу.

Юлия Дынник – руководитель подразделения корреспондентов комитета СМИ.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить