btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Окт

2019

2 октября в Российском государственном университете правосудия прошёл конкурс «Лучший помощник судьи суда общей юрисдикции», на который съехались первоклассные помощники судей со всей области.

Проведение подобных конкурсов выявляет лучших, перспективных сотрудников, повышает авторитет и престиж профессии.
В конкурсе принимали участие 10 помощников судей Иркутской области, которые желают двигаться по карьерной лестнице и получать повышение в должности. Конкурс состоял из двух частей: выполнение теоретических и практических заданий, а также устное представление ответов и самопрезентация.

Участники прекрасно справились с выполнением теоретических и практических заданий, но задачи, связанные с Уголовным правом и Уголовным процессом, вызвали небольшие затруднения, что было подчеркнуто Симанчевой Людмилой Викторовной.

Во второй части конкурса к жюри присоединились: ректор Российского государственного университета правосудия, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, академик РАЕН Ершов Валентин Валентинович и доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения Ершова Елена Александровна. По окончании самопрезентации участников Валентин Валентинович Ершов выступил с речью, выразив благодарность участникам и организаторам конкурса.

В результате долгого обсуждения члены жюри определили победителя конкурса «Лучший помощник судьи суда общей юрисдикции». Им стала Лысенко Кристина Федоровна – помощник судьи Иркутского областного суда, а также, как выяснилось во время интервью с ней, выпускница нашего университета.

От всей души поздравляем победителя и желаем дальнейших профессиональных успехов всем участникам!

Екатерина Тарбаева – 3 курс юридического факультета.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить