btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Мар

2019

Открытая лекция судьи Усть-Илимского городского суда

к.ю.н. Степаненко Р.А.

«Основополагающие принципы судопроизводства

в Российской Федерации»

 22 марта у студентов 3-го курса Российского Государственного Университета Правосудия состоялась очередная познавательная встреча с очень интересным человеком – наш ВУЗ посетил судья Усть-Илимского районного суда, к.ю.н. Степаненко Роман Алексеевич.

Он рассказал обучающимся факультета подготовки специалистов для судебной системы о судебной системе Российской Федерации и остановился более подробно на значении принципов российского судопроизводства.

 Встреча студентов с Романом Алексеевичем была интересна еще и потому, что он является выпускником нашего филиала.  Красный диплом выпускника РГУП ему вручал ректор нашего Университета доктор юридических наук, профессор Ершов В.В. До назначения Романа Алексеевича на должность судьи он работал помощником судьи сначала в Федеральном Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа, затем в Иркутском областном суде. 30 января 2019 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность судьи Усть-Илимского городского суда.

Студентов интересовали вопросы, связанные с правоприменительной практикой. С интересными случаями из его личной практики. Студенты задавали вопросы о процедуре назначения на должность, о процессе подготовки к экзаменам на должность судьи, о прохождении квалифколлегии, о круге научных интересов, об изданных монографиях и др. вопросы. Встреча прошла в довольно теплой обстановке, никто не ушел равнодушным. Каждый вынес из беседы для себя что-то важное. А кто-то получил ответы на вопросы, которые давно интересовали.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить