btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Дек

2018

12 декабря 2018 года в Восточно-Сибирском филиале Российского Государственного Университета Правосудия прошло мероприятие, посвящённое 25-летию со дня принятия Конституции РФ. Конституция РФ имеет высшую юридическую силу. В ней закреплены наши права и обязанности, поэтому каждый человек должен знать её историю. Студенты и преподаватели Российского Государственного Университета тоже прошли проверку на знание Конституции. Утром, на входе ВУЗ был организован опрос. Помогали провести день Конституции студентки первого курса юридического факультета. Девочки приготовили коробочки, в которых лежали вопросы, связанные с  историей принятия Конституции РФ. Вопросы были очень лёгкими, ответить мог каждый.

Желающих пройти опрос и проверить свои знания оказалось очень много. Преподаватели университета показали достойное знание и дали хороший пример своим студентам. Учащиеся университета тоже показали достаточно хороший результат. Некоторые выразили огромную благодарность за проведение подобных мероприятий. Организатором и куратором его стала Е.В. Барашева.  Ребята и преподаватели очень спешили на занятия, но с удовольствием стали участниками опроса. Студенткам, проводившим опрос, тоже было  интересно узнать насколько будущие юристы и их преподаватели знают Конституцию. Победивших и проигравших не было, все ушли со знаниями, что играет большую роль в развитии своего мышления. Участники получили брошюры с информацией о празднике.

В данное время становится необходимостью знать свои обязанности и права. Ребята, учащиеся в юридической сфере, повторили материал и показали, что добросовестно относятся к своему образованию.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить