btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2018

КВИЗ по криминалистике и уголовному процессу

27 ноября 2018 г. в стенах Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия была проведена внутривузовская олимпиада по криминалистике и уголовному процессу «Шерлок Холмс XXI века». Данная олимпиада проходила в нетрадиционной для таких мероприятий форме – в виде квиза (от англ. quiz – викторина, контрольный опрос).

Организатором мероприятия выступила кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики ВСФ РГУП в лице преподавателей Митрофановой А.А., Каландаришвили Х.А., Гаджиева В.Э. и магистранта Кузакова Д.В. Ведущим мероприятия выступил председатель студенческого совета Какоуров Артём.

Квиз состоял из 6 раундов различной степени сложности. Так, участникам было предложено рассчитать основную дактилоскопическую формулу, разгадать криминалистический ребус, определить по отрывку из книги Юргена Торвальда «Век криминалистики» знаменитого ученого-криминалиста.

В мероприятии приняли участие 5 команд, в составе которых были представители разных курсов и групп. По результатам проведенной викторины наибольшее количество баллов набрала команда групп ЮБЮо-15/401,402. Все студенты, принявшие участие в мероприятии, проверили свои знания и получили новые, а победителей наградили вкусным призом.

Было познавательно, весело и оживленно, а сама олимпиада в форме квиза вызвала значительный интерес и оказала положительное влияние на всех ее участников.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить