btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Май

2018

В преддверии самого светлого праздника в Иркутском областном суде состоялось торжественное собрание в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на котором присутствовали ветераны судебной системы Приангарья, судьи и сотрудники Иркутского областного суда.

От имени судейского сообщества региона слова благодарности и признательности всем, кто час за часом приближал заветную Победу, выразил председатель Иркутского областного суда В.В. Ляхницкий, который отметил, что этот день имеет величайшее историческое значение. Благодаря подвигу советского народа сегодня граждане России живут в независимой стране, имеют возможность трудиться, воспитывать детей и внуков. Победа в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества навечно останется в памяти потомков.

После поздравительной речи состоялся концерт, подготовленный силами сотрудников аппарата областного суда при участии студентов Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. Среди них были Коваленко Алина, Богомоева Виктория, Какоуров Артем, Хохлова Анастасия, Коротич Людмила, Новиков Иван. Со сцены прозвучали трогательные стихи, полюбившиеся мелодии и песни военных лет, воспоминания о сражениях и подвигах солдат, которые эхом отразились в сердце каждого зрителя. На протяжении всего концерта присутствующие прошли дорогой памяти, вспомнив своих близких, рассказы дедов и бабушек, пожелтевшие фото в старых альбомах.

В завершение праздничной программы председатель иркутского регионального отделения ООО «Российское объединение судей» Л.В. Симанчева вручила подарочные выпуски второго тома электронной «Книги памяти», на страницах которой судьи и сотрудники судебной системы Приангарья рассказывают о родственниках, сражавшихся за Родину и ковавших Победу в тылу.

Война – страшное слово. Так пусть в жизни каждого из нас оно звучит только в день памяти – День Победы! Поздравляем вас с 9 мая — Днем выдающейся Победы над фашизмом, с праздником, который подарил нам мирное процветание, счастье, беспечную радость и благополучие. В этот день мы отдаем дань, выражаем крайнюю признательность и уважение всем героям, мы не забудем их коллективный подвиг никогда. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, понимания и добра. С праздником! Мирного неба над головой!

Алина Коваленко, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить