btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Май

2018

Помнить о войне, о героизме, о мужестве, бороться за мир — обязанность всех живущих на Земле. Люди, не знающие прошлого и всей горькой правды о Великой Отечественной войне, не могут извлечь пользу от уроков истории, сделать правильные выводы на будущее.

В память о Великой Отечественной войне в Российском государственном университете правосудия был проведён информационный проект «Наш бессмертный полк», организатором которого является старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Токунова Н.В.

Проект, посвящённый иркутянам-участникам Великой Отечественной войны, был представлен студентами первого курса факультета непрерывного образования в форме интерактивной конференции. Целью данного мероприятия являлось объединение студентов для почтения памяти великого подвига и великих героев. Ребята подробно рассказали об участниках ВОВ, некоторые поделились с аудиторией ценной информацией о своей семье в военное время.

В их рассказах можно выделить одно объединяющее целое: люди, несмотря на все выпавшие на их долю тяготы, сохраняли умение любить, ждать и верить. Также учащимися были прочитаны глубокие, выразительные стихотворения, которые не оставили равнодушными слушателей. В качестве интересного факта студенты отметили, что большому количеству улиц нашего города присвоены названия в честь иркутян-героев ВОВ, например, ул. Василия Долгополова, ул. Челнокова, ул. Жукова и многие другие.

Проект «Наш бессмертный полк» очень важен для нашего университета, ведь это живая память о великом подвиге и героях, которые защищали наше Отечество. Выступления с докладами и стихотворениями напомнили слушателям о том тяжелом времени, о голоде, о потерях. Мы чтим. Мы помним. Мы гордимся.

Юлия Дынник – 2 курс, ФНО.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить