btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Апр

2018

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Всем известно, что с наступлением этого прекрасного времени года и установлением теплой погоды возникает острая необходимость в качественной уборке территорий. На смену красивым зимним пейзажам и белым сугробам приходят грязь, слякоть и другие соответствующие природные явления. И чтобы избежать этих неблагоприятных факторов, студенты дружно вышли на уборку территории нашего вуза.

Участники мероприятия наглядно продемонстрировали своё трудолюбие и неравнодушное отношение к чистоте и порядку, а также отлично провели время, пообщавшись между собой во время сплочённой уборки.

Из отзывов студентов, принявших участие в субботнике:

«26 апреля в нашем вузе состоялся традиционный субботник по уборке территории. Юноши и девушки приняли активное участие в его проведении. Работа кипела с раннего утра до самого вечера. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг нашего родного университета засияла чистотой. Студенты красили забор, подметали тротуары, собирали и выносили мусор, в общем, работы было достаточно. Несмотря на испачканные в краске руки и усталость после субботника все студенты с чувством выполненного долга отправились домой, зная, что их университет сияет чистотой. Это прекрасное доказательство того, какие дружные и трудолюбивые люди обучаются в нашем университете,» - Дорофеева Анастасия, 2 курс ЮФ.

«Не пожалела, что сходила сегодня на субботник, мышцы проработала лучше любой тренировки! Рада, что мои ожидания не подтвердились и было очень весело, особенно понравилось фехтование граблями. Также хорошо, что мы убирали территорию именно нашей группой, так как мы все уже знакомы и нам комфортно друг с другом. Как говорится: и в огонь, и в воду с ними!» - Лухнёва Екатерина, 2 курс ФНО.

«Сегодня принял участие в субботнике. И я считаю, что это было отличным решением, так как был безусловно рад помочь нашему университету, к тому же провел время очень хорошо, да ещё и с пользой как для себя, так и для университета,» - Петров Михаил, 2 курс ФНО.

Организованно и сообща ребята очистили от мусора близлежащие окрестности. Необходимо отметить, что субботник проведён совершенно не зря. Смена деятельности принесла немалую пользу ребятам, которые большую часть дня усердно пишут лекции и ведут сидячий образ жизни. А ведь подолгу без движения нельзя - размяться необходимо всем! Для каждого студента участие в подобных акциях – это возможность на собственном примере показать отношение к родному учебному заведению!

Пожалуй, субботник является одной из самых замечательных традиций в нашем университете! Он обладает отличной способностью объединять людей ради общего блага.

Юлия Дынник – 2 курс, ФНО.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить