btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Мар

2018

Современные тенденции прохождения собеседований демонстрируют необходимость знания потенциальным работником всех тонкостей проведения этого мероприятия. 14 марта 2018 года в Восточно–Сибирском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся тренинг по вопросам эффективного трудоустройства для студентов четвёртого курса.

Толмачева Анастасия Сергеевна, представитель Молодежного кадрового центра, поделилась с аудиторией секретами успешного собеседования и обозначила несколько рекомендаций, которые помогут не только произвести хорошее впечатление на работодателя, но и трудоустроиться с большей вероятностью. Были рассмотрены этапы прохождения собеседования: как и с чего оно начинается, что следует о себе рассказать, а о чём предусмотрительнее промолчать.

Тренер предостерегла четверокурсников, отметив, что особенно важно требовать от организации как можно больше информации о её деятельности. Такая тактика поможет человеку избежать пересечений с работодателями–мошенниками.

В своём выступлении Анастасия Сергеевна обозначила несколько основных требований, которые работодатели предъявляют желающему трудоустроиться, а именно: опрятность, манеры, подготовленность, честность, уровень профессиональных навыков.

Студентам был предложен перечень самых часто задаваемых вопросов потенциальному работнику и нюансы ответов на них. Это и построение рассказа о себе, и перечисление всевозможных личных недостатков, и информация об организации, в которую человек решил подавать резюме.

Подводя итоги студенческого собрания, Анастасия Сергеевна подробно разобрала образец резюме, раздала памятки, рассмотрела несколько законов Российской Федерации по трудоустройству и сделала акцент на основных рекомендациях качественной подготовки к собеседованию – это внимательное чтение трудового договора, ответственное отношение к заявленному дресс–коду и адекватное оценивание своих возможностей.

Елизавета Дымченко, студентка группы ЮБЮо – 17/103.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить