btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Дек

2017

14 декабря 2017 г. на Юридическом факультете Кубанского государственного университета (г. Краснодар) была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Криминалистические аспекты процесса доказывания», приуроченная ко дню рождения одного из самых известных специалистов в этой области, основателя и первого декана Юридического факультета КубГУ, профессора Александра Алексеевича Хмырова (1925-2017).

Итоги работы конференции доказали большую актуальность поднятых на ней проблем как для процессуального права, так и для криминалистической науки. В конференции приняли участие многие ученые и практические работники из целого ряда регионов России.

С докладами выступили профессора: Е.П. Ищенко, В.Д. Зеленский, Н.Г. Шурухнов, Ю.П. Гармаев, Ю.А. Попова, С.Б. Россинский, А.С. Князьков, В.А. Семенцов, С.М. Колотушкин, А.В. Гусев, Р.В. Костенко и многие другие.

Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия на конференции представляли профессор кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики д.ю.н., профессор Д.А. Степаненко с докладом «Криминалистическая интерпретация уголовно-процессуальной модели доказывания» и преподаватель А.А. Митрофанова с докладом «Установление и доказывание обстоятельств преступных нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта: криминалистический аспект».

Все доклады сопровождались многочисленными вопросами и вызывали оживленную дискуссию.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить