btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2017

12 декабря в Доме культуры им. Горького состоялся традиционный ежегодный фестиваль творчества студентов «Первые шаги». Этот день собрал и объединил одаренную молодежь Иркутска, предоставив прекрасную возможность проявить себя и показать свои таланты.

В зале собрались студенты юридических факультетов: Восточно-Сибирского института МВД РФ, Иркутского юридического института АГП, и, конечно, Восточно-Сибирского филиала РГУП.

Гостям фестиваля представили требовательных и справедливых членов жюри, в числе которых: Людмила Михайловна Иванова – председатель жюри, заместитель директора по учебной и воспитательной работе ВСФ РГУП, кандидат юридических наук, доцент; Мелентьева Ирина Владимировна – педагог по вокалу, солистка ансамбля «Байкал-квартет»; Дунаевская Екатерина Эдуардовна – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, победитель чемпионата России по спортивной аэробике в номинациях «Аэростеп» и «Аэроденс»; Савченко Наталья Владимировна – директор организации Oriflame; Григорьев Владимир Олегович – член клуба выпускников РГУП, капитан сборной КВН Забайкальского края, вице-чемпион лиги КВН «Энергия»; Савченко Михаил Михайлович – директор Проекта МБ+ (Молодёжный Бизнес +); Пургина Анастасия Александровна – администратор Клуба виртуальной реальности «Вавилон»; Понасенко Елизавета – представитель образовательного центра Easy School.


Конкурсанты представили номера в номинации «Художественное слово». Обворожительно декламируя творчество великих поэтов, они заставили слушателей погрузиться в их мир и жизнь.

  

Не обделили талантами сегодняшний день и представители музыкального направления, подарив зрителям дивные эмоции, заряжая всех живой веселой энергетикой и трогая за душу военными песнями в память тех, кто пал за наше мирное небо над головой.

  

Конечно, куда же без танцевального направления? И здесь не прошло всё пресно. Выступающие как сольно, так и коллективно проявили себя весьма достойно.


Невозможно объять необъятное, постичь непостижимое, но, как оказалось, эта концепция ошибочна. Студенты юридических вузов, будущие блюстители закона – судьи и прокуроры, наглядно продемонстрировали, что человек, имея гордое звание юриста, может вобрать в себя всю полноту духовности, обладать высокими нравственными качествами и незаурядным творческим потенциалом.

На церемонии торжественного награждения были названы имена победителей: лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» стала Виктория Демина, 1 места в номинации «Вокал» удостоилась Дарья Жигулина, в номинации «Танец» победителем стала Сулима Виктория.

 

Абсолютно каждый участник – это уже своего рода победитель. Желаем успехов, побед и высоких достижений как в учебе, так и в творчестве. До встречи в следующем году, дорогие друзья!

Инна Халтаева, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить