btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Окт

2017

В начале октября студентка нашего филиала и по совместительству председатель Студенческого Научного Общества – Соловьева Юлия посетила город Санкт-Петербург. Целью данного визита стало участие в осенней школе эмпирического правоведения, которая в очередной раз проводилась Институтом проблем правоприменения при Европейском Университете в культурной столице нашей Родины с 3 по 8 октября 2017 года.

Миссия Института проблем правоприменения состоит в укреплении принципов верховенства права и равенства перед законом в России посредством проведения научных исследований, публикации их результатов, участия в общественной дискуссии и независимой экспертизе законодательства. На школе участникам, которые, к слову, были собраны со всей России, предстояло познакомиться с научными сотрудниками Института поближе, получить от них бесценный опыт работы с эмпирическими данными и, конечно же, обсудить насущные проблемы. Помимо этого, участники школы презентовали и свои эмпирические проекты, которые присылали ранее в качестве заявки.

Темой, которой занималась наша студентка, стал анализ влияния роли общественного мнения на различные государственно- правовые институты. По словам Юлии, она продолжит заниматься данной проблемой далее, ведь в результате обсуждения своей темы совместно с участниками и наставниками у нее родились новые идеи развития исследования. Юлия рекомендует всем студентам нашего филиала следить за интереснейшими публикациями Института Проблем Правоприменения, а также развивать себя в интереснейшей научной деятельности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить