btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Окт

2017

28 октября Российский государственный университет правосудия открыл свои двери для будущих абитуриентов. Заинтересованные старшеклассники и их родители в этот день узнали много нового о работе вуза, его специфике.

Мероприятие началось с концертной программы, которую вели студенты старших курсов: Денисова Анастасия и Алеев Олег.

Первыми выступили ребята из вокальной группы с гимном Российской Федерации.

Первыми выступили ребята из вокальной группы с гимном Российской Федерации.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – кандидат юридических наук, доцент Людмила Михайловна Иванова произнесла вступительную речь, в которой рассказала гостям о специфике данного учебного учреждения: «Главная концепция нашего вуза – непрерывность образования, а также единая система взаимодействия».

Декан факультета непрерывного образования, кандидат философских наук, Егорова Наталья Викторовна и заместитель декана юридического факультета Бурнина Елена Тимергалиевна поведали о своих факультетах и о мероприятиях, проходящих в университете. Наталья Викторовна пояснила, что студенческая жизнь в РГУПе – это не только бесконечные лекции, учебники и семинары, но и творчество, спорт и веселые встречи. Елена Тимергалиевна рассказала о военной кафедре и характерных особенностях студенческого совета.

Гости увидели выступление студенток 1 курса – Рыбалко Елизаветы и Зиминой Ирины с осенней песней «Самба белого мотылька».

Ведущие предоставили слово заведующим кафедр: Лариса Анатольевна Чердакова (кафедра гражданского права) и Андрей Владимирович Вишневский (кафедра организации и безопасности судебной и правоохранительной деятельности) подробно рассказали о своей работе.

Студенты порадовали гостей зажигательным танцем «Стиляги».

Студенты порадовали гостей зажигательным танцем «Стиляги».

Ответственный секретарь приёмной комиссии ВСФ «РГУП» Евдокимова Надежда Александровна изложила правила приёма абитуриентов на 2018 год в университет, сообщила о бюджетных местах и об особенностях платного обучения. Ни один вопрос, заданный Надежде Александровне, не остался без ответа.

Затем, чтобы познакомиться с жизнью вуза изнутри, ребят и их родителей повели по маршрутному листу, который состоял из 7 аудиторий. В них с помощью конкурсов, игр, сценок, песен и стихов заведующие кафедр погрузили ребят в атмосферу университетской жизни, рассказали обо всем интересном, что ждет их после поступления, а также предоставили полную информацию о самом обучении и о профессии юриста.

К завершению программы ребятам предложили не только взять буклеты и брошюры, которые содержат ответы на самые распространенные вопросы, но и зарегистрироваться на олимпиаду «Фемида», проводимую вузом.

Благодаря Дню открытых дверей будущие абитуриенты и их родители получили содержательную и интересную информацию об РГУПе, и многие ребята серьёзно задумались о поступлении в наш университет.

Валерия Баженова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить