btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Авг

2017

Как жить в общежитии хорошо?

 31 августа в общежитии проводился инструктаж по правилам проживания.

 Для ознакомления с правовыми нормами и ответственностью была приглашена старший инспектор по делам несовершеннолетних подполковник Халтаева Н.Ю. Она рассказала об административной ответственности несовершеннолетних, их правах. Также она рассказала о законах Иркутска и области, например, про комендантский час для несовершеннолетних.

 Далее выступил Индуцкий А.С. с беседой по основами пожарной безопасности. Александр Сергеевич рассказал о возможных причинах возгорания: неисправная техника, невнимательность, безответственность. Также студенты были ознакомлены с ответственностью за срабатывание датчиков дыма. Был проведен краткий инструктаж по эвакуации в случае пожара.

 Следующей выступила Голь А.П. Она ознакомила студентов с общими нормами поведения, внешнего вида и основами устава университета. Также она порекомендовала студентам внимательно относиться к мероприятиям филиала.

 Познакомился со студентами юрист филиала Екимов П.В. Он разъяснил студентам об ответственности за имущество, нормах права и предложил им помощь в сложных ситуациях.

 В заключение выступила Шаманская Е.В., комендант общежития. Она рассказала о нормах проживания в общежитии, напомнила студентам о взаимоуважении и о том, что им предстоит жить вместе долго. Елена Владимировна ознакомила студентов с правилами поведения и взаимодействия внутри общежития. В конце она попросила студентов расписаться в журнала инструктажа.

Надеемся, теперьстудентам станет легче хорошо устроиться в общежитской жизни.

А.С.Индуцкий, старший преподаватель кафедры ГСЭД

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить