btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Май

2017

Самый значимый праздник для любого из нас

9 Мая - это значимый день для нашей страны; это праздник для любого из нас, ведь каждой семьи коснулась Великая Отечественная война. И этому дню было посвящен концерт в Российском Государственном Университете Правосудия.

Целью данного мероприятия являлось объединение студентов, педагогов и гостей для почтения памяти великого подвига, великих героев.

Концерт начался с минуты молчания в честь погибших во время Великой Отечественной войны. Далее прозвучали многим известные душевные песни в исполнении наших студентов и гостей. Также учащимися Российского Государственного Университета Правосудия были прочитаны глубокие, выразительные стихотворения, которые не оставили равнодушными слушателей.

Концерт, посвященный празднику 9 Мая, был очень важным для нашего университета, ведь он послужил памятью о великом подвиге и героях, которые защищали наше будущее. Выступления с песнями и стихотворениями напомнили о том тяжелом времени, о голоде, о потерях; об умении любить, ждать и верить. Мы чтим. Мы помним. Мы гордимся.

Яна Каракотина, 1 курс, ФНО

Победа в наших сердцах

Молодые юноши и девушки в гимнастерках поют песни военных лет, проникновенно читают стихи о матери, о детях… 17 мая в университете правосудия идет концерт ко Дню Победы. Выступают те, кто 9 мая нес свою Вахту памяти на площадях и улицах города, кто своим дарованием: песенным, чтецким ли благодарил дедов и прадедов за дарованную им жизнь.

 

У зрителей душа вновь и вновь сжимается от печали, и комок подкатывает к горлу. Крик матери «Алексей, Алешенька, сынок!..» из «Баллады о матери» в исполнении Людмилы Коротич и слова возмужавшего сына из стихотворения Асадова «Письмо с фронта» в исполнении Владимира Иванова перекликаются и отзываются слезами на глазах.

Задорная «Смуглянка» вокальной группы талантливых певцов прогоняет грусть и ведет нас к памятной победной весне. «Аист на крыше» трогательно спели дети из группы «Фантазеры» под руководством нашей выпускницы Ксении Лагаевой дарит веру в мир на земле. Народное многоголосие, которым переливается песня «За тихой рекой», убедила зрителей в том, что «Русь еще жива». Окончился концерт общей песней «День Победы», которую зал исполнил стоя.

 

Алексей Сергеевич Степаненко, директор филиала, включился в концерт экспромтом и прочел любимое стихотворение о Победе.

Большая работа проделана нашими артистами под руководством Ирины Владимировны Мелентьевой и Валентины Семеновны Просекиной. Концерт получился настоящий – с чувством и подъемом!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить