btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Май

2017

Об итогах Дней науки в филиале

В апреле 2017 года в Восточно-Сибирском филиале «Российского государственного университета правосудия» в рамках Дней науки прошла Ежегодная научно-практическая конференция для преподавателей, студентов, магистров ВСФ «Актуальные вопросы развития российского законодательства и правоприменительной практики».

В период с 3 по 28 апреля состоялась работа секций конференции. На базе кафедр и с участием студенческого научного общества было проведено множество разнообразных по своей форме и тематике мероприятий: научные конференции, круглые столы, олимпиады, деловые игры, диспуты, брейн-ринги, конкурсы, интерактивы, открытые лекции. 

В прошедших мероприятиях принимали активное участие студенты и преподаватели  не только нашего филиала, но и других ВУЗов г. Иркутска: Восточно-Сибирского института МВД России, Иркутского государственного аграрного университета, Иркутского государственного университета, Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского юридического  института  (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ, а также работники судебной системы, прокуратуры и представители прочих юридических организаций.

Мероприятия прошли как на внутривузовском, межвузовском, так и на всероссийском уровне. Кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин была организована и успешно проведена Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современности», в которой приняли участие студенты, магистранты и аспиранты иркутских вузов. Международное участие в данной конференции было представлено аспирантами КНР. Межвузовские мероприятия прошли на базе кафедр государственно-правовых дисциплин, теории и истории права и государства, гражданского права, гражданского процессуального права, уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики, организации и безопасности судебной и правоохранительной деятельности.

Все мероприятия, прошедшие в рамках Дней науки филиала, вызвали большой интерес у преподавателей и студентов,  участники мероприятий получили дипломы, грамоты и благодарственные письма, некоторые доклады планируется опубликовать в сборнике научных трудов университета «ГлаголЪ Правосудия».

А.А.Митрофанова, специалист отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить