btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Мар

2017

Когда второе место – это серьезная победа

Мы поедем на вокальный конкурс в Москву!? – такое известие стало для нас прекрасным подарком к Новому году.

В декабре в университете прошел творческий конкурс «Первые шаги», который мы, Маша и Алина, выиграли, заняв 1 и 2 места. На новогодних каникулах мы узнали, что университет отправляет нас в Москву на конкурс «Созвездие РГУП». Мы были озадачены и в то же время очень рады предоставленной возможности. За подготовку к конкурсу взялась педагог по вокалу Ирина Владимировна – она серьезно занималась с нами. 

Вот и настал день вылета. Собрав чемоданы, выслушав напутственные слова от преподавателей, мы отправились в путь.

По прилету в Москву попали в руки гидам – студентам университета Москвы, с которыми оказалось легко найти общий язык. Благодаря им, мы увидели самые значимые достопримечательности нашей столицы: Красная площадь, Музей космонавтики, Останкинская телебашня, музей метрополитена, Москва-Сити, Новый Московский драматический театр, ВДНХ, Воробьевы горы, музей Мосфильма, Новодевичий монастырь, теплоход «Реддисон» и др.

 

Сам конкурс проходил в главном корпусе РГУП. В этом году на «Созвездие» прибыли все филиалы нашего университета, кроме Томска. В номинации «Вокал» участвовали 40 солистов и 15 ансамблей, была очень сильная конкуренция. Конкурс проходил в два этапа. Во второй тур попали 15 солистов, в том числе и мы. Было звездное жюри, которое оценивало наши выступления  очень строго и компетентно.

Итоги конкурса подводили на заключительном гала-концерте. И каково же было наше удивление, когда при столь сильной конкуренции Палкина Мария, студентка Восточно-Сибирского филиала, заняла 2 место. И вот концерт закончился, чемоданы собраны, мы отправляемся домой с массой яркий эмоций и впечатлений.

Спасибо нашему университету за предоставленную возможность показать себя и защитить честь филиала в столице.

Алина Иванова, Мария Палкина, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить