btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Фев

2017

Читать и думать под аккомпанемент рояля и винила

С Иркутской областной государственной научной библиотекой им. И.И.Молчанова-Сибирского у нашего филиала заключен договор о сотрудничестве. В рамках сотрудничества студенты посещают различные мероприятия библиотеки. 19 февраля студенты 1 курса группы ЮБЮо-16/101 ВСФ РГУП сходили на экскурсию в научную библиотеку им. И.И.Молчанова-Сибирского.

Каждому студенту выдали электронные карты, с помощью которых они в удобное время могут посещать библиотеку в качестве читателей. Работники библиотеки подробно рассказали о том, как можно найти нужную литературу. Дали множество советов, необходимых студентам в написании курсовых работ, докладов.

 

В одном из залов студенты увидели проигрыватели виниловых пластинок, которые прежде были в каждой семье, а сегодня стали большой редкостью. Их пригласили прослушать музыкальные произведения. Каждый выбрал подходящую для себя музыку и самостоятельно воспроизвел ее.

Экскурсию проводила сотрудник Ирина Анатольевна. Студентам рассказали о внутреннем устройстве библиотеки; как найти нужную книгу, статью, как выписать журнал. Ребята заглянули в каждый уголок, начиная от читальных залов, выставок, заканчивая литературным кафе.

В выставочном зале есть все для отдыха. Наши студенты тоже решили передохнуть после прогулки по трем этажа: в соседнем зале кто-то играл на пианино – атмосфера была прямо-таки вдохновляющая.

Посещение библиотеки студентам понравилось. Староста группы Фомичев Кирилл сказал: «Стоит выбираться в подобные места чаще, здесь можно поднять настроение и провести время с пользой».

Бронникову Егору экскурсия тоже понравилась: «Я вообще очень люблю читать книги, пишу статьи, доклады. Поэтому я приду сюда еще не раз».

Студенты благодарят работников библиотеки и Барашеву Елену Викторовну, которая пригласила на познавательную экскурсию 1 курс.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить