btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Дек

2016

И этот час дороже многих лет…

22 ноября в Университете правосудия проводилась необычная встреча под названием "Час, которого нам не хватает". Какого часа нам не хватает? Чтоб углубиться в себя, подумать о смысле жизни, поразмышлять о вечности… Того, о чем мыслят великие, о чем спорят гении и то, чего мы не замечаем в повседневном марафоне будней.

Вот на таком часе выступали студенты нашего университета, гости самодеятельного театра, поэт Юрий Иванович Баранов. 

Юрий Баранов представил свою книгу "Медвежий след" и зачитал несколько стихотворений. Юрий Иванович - бывший военный летчик, потому тема жизни и смерти для него не праздные мысли. 

Светлана Владимировна Зубакова рассказала о молодежном журнале "Первоцвет", который выпускается раз-два в год, в нем молодые люди могут продемонстрировать свои навыки в творчестве и поэзии. Не стоит бояться показывать и публиковать свои стихи, ведь это талант, а талант нельзя скрывать, его нужно развивать. 

Казалось бы, очередное мероприятие, каких много у нас в вузе, но стоит задуматься над "Часом, которого нам не хватает". В современной жизни, в этой постоянной суете, где море хлопот и забот, мы не задумываемся о личном, духовном, мы не задумываемся о мире. В настоящее время мало кто читает, чтения так не хватает сегодня, нам не хватает этой частички жизни, которая сделала бы нас счастливыми. 

Этот час показал всем мир поэзии, литературы и искусства, он показал нам мир с совершенно другой  стороны. Слушать чтецов было интересно, потому что они читали с удовольствием, показывая те чувства, какие хотел передать нам сам автор данного произведения.

Для многих присутствующих этот час не прошел даром, каждый сделал свои выводы, может, кто-то захотел посвятить свою жизнь литературе, кто-то просто послушал великолепные стихи. Такое прочтение и такие слова остаются в памяти надолго.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить