btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Ноя

2016

День открытых дверей в ВСФ РГУП

Российский государственный университет правосудия впервые в новом учебном году открыл свои двери для будущих абитуриентов. По традиции День открытых дверей в РГУПе привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные старшеклассники и их родители, желающие  узнать об университете из уст преподавателей и студентов. 

 

12 ноября мероприятие началось с концертной программы, ведущими которой были Денисова Анастасия и Офрин Руслан. Ребята вокальной группы исполнили песню "Мы стражи закона на все времена". Ведущие предоставили слово для открытия мероприятия первому заместителю директора, заслуженному юристу Российской Федерации, члену президиума совета судей РФ, председателю Иркутской областной общественной организации "Союз юристов" Кулику Николаю Гавриловичу. Николай Гаврилович рассказал гостям о специфике данного учебного учреждения, объяснил абитуриентам, чем особенно ценно образование, полученное здесь, и какие перспективы открываются перед выпускниками.

 

 Затем слово предоставили декану факультета непрерывного образования,  кандидату философских наук Егоровой Наталье Викторовне, которая поведала о своём факультете и о мероприятиях, проходящих в университете. Наталья Викторовна объяснила, что студенческая жизнь - это не только бесконечные лекции, учебники и семинары, это и творчество, и спорт, и весёлые встречи. Также она рассказала о комитетах Студсовета и военной кафедре.

 После выступили заведующие кафедрами, а именно: Сенчукова Ирина Александровна, Бутакова Юлия Сергеевна, Романова Нелли Львовна, Чердакова Лариса Анатольевна и раскрыли всю интересующую информацию о своих кафедрах.

Весёлые ребята из команды КВН разыграли смешные и интересные сценки.

Ведущие программы предоставили слово ответственному секретарю приёмной комиссии ВСФ РГУП Мирошиной Надежде Александровне, которая изложила правила приёма абитуриентов на 2017 год, рассказала  об общежитии, о бюджетных местах и об особенностях платного обучения. Ни один вопрос, заданный Надежде Александровне, не остался без ответа.

 Чтобы познакомить с жизнью РГУПа изнутри, ребят разделили на две группы. Каждая из групп поочерёдно посещала аудитории, в которых в форме конкурсов и игр заведующие кафедрами погрузили школьников в атмосферу университетской жизни, где можно было сразу понять, что ждёт ребят после поступления. Желающие воспользовались возможностью задать все волнующие вопросы преподавателям и получили исчерпывающие ответы.

Ребята из Школы лидерства под руководством Зарубаевой Е.Ю. провели  тестирование, помогающее узнать больше о себе. В завершение программы гостям предложили взять буклеты и брошюры.

В этот день абитуриенты и их родители получили содержательный и интересный материал о РГУПе. Многие  серьёзно задумались над поступлением в университет. 

 

Отметим, что 25 февраля Российский государственный университет правосудия вновь откроет свои двери для всех желающих связать свою жизнь с юриспруденцией!

Юлия Дынник, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить