btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Сен

2016

Межвузовский круглый стол

Первый в новом учебном году межвузовский круглый стол, организованный кафедрой УППиК, прошел 15 сентября 2016 года. Назывался круглый стол «Доказательства в уголовном судопроизводстве: проблемы в свете изменений в УПК РФ» и осуществлялся в рамках проектной части государственного задания на выполнение научно-исследовательских работ в сфере научной деятельности. Среди организаторов круглого стола Иркутский областной суд. Модератором от университета выступала преподаватель Каландаришвили Христина Александровна.

  

Открыли работу круглого стола заместитель директора ВСФ РГУП по научной работе, д.ю.н., профессор Степаненко Диана Аркадьевна и судья Иркутского областного суда, к.ю.н. Макаров Сергей Дмитриевич.

 

   

В ходе круглого стола прозвучали 7 докладов, например, «Отдельные аспекты доказательственного значения признания вины и других доказательств в контексте постановлений Пленума ВС РФ», «Недопустимые доказательства, виды и характеристика нарушений, влекущих недопустимость доказательств», «Межотраслевая преюдиция: вопросы и проблемы правоприменения. Обзор новейших изменений уголовного законодательства», «Сущность и значение доказывания – обоснования в условиях состязательности» и др.

Среди участников дискуссии судьи и руководители Иркутского областного суда, представители Прокуратуры Иркутской области, руководители и преподаватели БГУ, ВСИ МВД, ИЮИ РПА, ВСФ РГУП, а также аспиранты и магистранты названных вузов.

Представительный состав круглого стола позволил рассмотреть тему углубленно и расширенно. Серьезность затронутых вопросов и актуальность сформулированных тем вызвали большой интерес у слушателей.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить