btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Июн

2016

Минута тишины среди лета

Стояла тишина и потрескивали свечи, отражаясь в глазах молодых студентов и умудренных учителей.

  

«Минута тишины» - акция, посвященная 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла 22 июня в 10 утра по иркутскому времени. В городе началом акции стал звук сирены, а в нашем университете на каждом столе: учебном, преподавательском, столах специалистов, приемной комиссии, даже на столе государственной экзаменационной комиссии – зажглись символические свечи памяти.

  

Красные, белые, желтые свечи среди зеленых веток вечнозеленой хвои – символ вечной памяти нашего народа о бесчисленных жертвах войны.

Инициатором проведения акции стал социальный комитет университета, реорганизованный и расширенный в этом году для многообразной работы с вузовскими внешними связями.

  

Минута – это немного для будничной суетливой жизни, но достаточно для исторической памяти. У каждого из нас есть предки, героически защитившие родину, многие ценою жизни.

Юристы – особые люди, даже память их опирается на факты. Наш долг поддержать правду исторической памяти о Великой победе, трудный путь к которой начался 75 лет назад.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить