btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Май

2016


29 апреля в Восточно-Сибирском институте МВД России проходили различные научные мероприятия, среди которых была и олимпиада по криминалистике. В этот день собрались команды 5 ВУЗов города Иркутска для того, чтобы побороться за звание сильнейшей. Среди других была и команда Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия с оригинальным названием – «Дети 90-х».

Испытания включали в себя пять конкурсов. Первое задание – визитка, на котором «Дети 90-х» показали несколько видео и исполнили оригинальную композицию на мелодию песни знаменитого Г. Лепса «Рюмка водки на столе».

Второй и третий конкурсы проходили одновременно. Два участника команды отправились фотографировать различные следы, оставленные на открытом полигоне. Четверо оставшихся отгадывали ребус, раскрывающий знания студентов по всем аспектам криминалистики.

Четвертый конкурс – демонстрация проведения тактики проверки показаний на месте. Здесь каждая из команд осуществила свой подход, раскрыв во многом творческий потенциал. Снятые видео выглядели весьма интересно, показывая хорошую подготовку участников.

Пятый конкурс – черный ящик. Требовалось при помощи вопросов угадать, что в нем находится. Команда РГУП неплохо справилась и с этим заданием.

Все участники олимпиады показывали высокий уровень знаний. Команды ответственно подошли к олимпиаде. В силу объективных причин команда нашего университета не смогла полностью проявить свой потенциал, но весьма достойно выступила на мероприятии, что подтверждается выставленными баллами жюри.

Команда "Дети 90-х"

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить